Liebe Teilnehmer,

wir freuen uns über Eure Teilnahme am 1. Güstrower Firmenlauf. Ihr habt diesen Tag für uns zu einem unvergesslichen Ereignis gemacht.

Damit wir alle Läufer in guter Erinnerung behalten, bitten wir um eventuelle Korrektur der Rechtschreibung der einzelnen Namen per Mail an info@werbeagentur-wosch.de.
Vielen Dank!


Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes M.-V.

Goldberger Straße 12-13 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 2830 l www.fh-guestrow.de

Platz 01 l Zeit 22:59 l Staffel 30  Marco Schlenk, Tom Gröschel und Anne-Kathrin Litzenberg

 

Villa Kunterbündnis

Pferdemarkt 56 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 3459856
Platz 02 l Zeit 23:37 l Staffel 46


Volkssolidarität Kreisverband Mecklenburg-Mitte e.V.  l www.vs-guestrow.de

Neukruger Str. 67a l 18273 Güstrow  l Telefon 03843 24525  l  mecklenburg-mitte@volkssolidaritaet.de

Platz 03 l Zeit 27:07 l Staffel 15 Brhane Habtemargam, Kubay Tekiestion und Michael Hadgu

Platz 40 l Zeit 34:17 l Staffel 14 Maik Larisch, Detlev Klaar und Philip Schumacher

 

SVZ Güstrower Anzeiger

Domstraße 9 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 69538460 l www.svz.de

Platz 04 l Zeit 27:25 l Leserstaffel 03 Andreas Wurm, Henrike Wurm und Johannes Wurm

Platz 19 l Zeit 31:15 l Staffel 02 Robert Grabowski, Hans-Albrecht Kühne und Marie von Berg

 

Metallbau Lührmann l www.metallbau-rostock-laage.de

Am Wiesengrund 5 l 18299 Laage l Tel.  038459 670010 l Fax  038459 670059

Platz 05 l Zeit 27:26 l Staffel 67 Jörg Raddatz, Florian Müller und Stephan Hahn

Platz 11 l Zeit 30:16 l Staffel 65 Stefan Dorn, Nico Jürgens und Jörg Raddatz

Platz 34 l Zeit 33:19 l Staffel 64 Thomas Lührmann, Frank Mütze und Danny Schwarz

Platz 47 l Zeit 36:07 l Staffel 66 Tino Roßmannek, Martin Schröder und Philipp Paepch

                                                                                                                  

MQD Qualitätsprüfungs- und Dienstleistungsgesellschaft Mecklenburg-Vorpommern mbH

 Speicherstraße 11 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 751-100 l Fax 03843/751-222 l info@mqd.de l www.mqd.de

Platz 06 l Zeit 28:23 lStaffel 51 Steffen Sauder, Julia Kretschmer und Thomas Ellguth


Allgemeine WohnungsbauGenossenschaft Güstrow - Parchim und Umgebung e.G.

Friedrich-Engels-Straße 12 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 83430 l www.awg-guestrow.de

Platz 07 l Zeit 28:27 l Staffel 17 Christian Zemke, Marco Mischinger und Stefanie Boss

Platz 36 l Zeit 33:58 l Staffel 16 Jana Reimer, Steven Holtz und Ralf Genrich

 

Barlachstadt Güstrow l Der Bürgermeister l www.guestrow.de

Markt 1 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 7690 l Fax 03843 769510 l stadt@guestrow.de

Platz 08 l Zeit 29:17 l Staffel 08 Thomas Treichel, Sandra Krischik und Stefan Gehlhaar

Platz 37 l Zeit 34:09 l Staffel 09 Gunter Brüß, Kathrin Kummernuß und Kati Baumgardt

 

Dullek Zahntechnik

Eisenbahnstr. 8a l 18273 Güstrow l Telefon  03843 681644 l Fax 03843 681645 l www.dullek-zahntechnik.de

Platz 09 l Zeit 29:23 l Staffel 57 Torsten Thyben, René Bernhardt und Tobias Zeuchner

Platz 56 l Zeit 37:56 l Staffel 56 Birte Müller, Sandra Harbarth und Conny Wiebking

Platz 66 l Zeit 41:00 l Staffel 55 Claudia Lier, Alexandra Breimann und Marie Theres Klaunick


SmartHeat Deutschland GmbH

Am Augraben 10 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 2279-0 l Fax 03843 683132 l info@smartheat.de l www.smartheat.de

Platz 10 l Zeit 30:09 l Staffel 43 Henry Gratopp, Josephin Schüffler und Danny Radloff


rebus Regionalbus Rostock GmbH

Parumer Weg 35 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 6940-10 l Fax 03843 6940-15 l info@rebus.de l www.rebus.de
Platz 12 l Zeit 30:20 l Staffel 10 Roberto Haupt, Marcel Scidlitz und Andreas Iris

Platz 20 l Zeit 31:22 l Staffel 11 Marc Weinhauer, Simone Zabel und Klaus Lindhorst

Platz 24 l Zeit 31:48 l Staffel 12 Christian Evert, Thomas Rowoldt und Christoph Scheel

 

Benders Dachstein GmbH

Gewerbestr. 10 l 18299 Laage l Telefon 038454 5510 | Fax 038454 5514 l info.de@benders.se l www.benders.se

Platz 13  l  Zeit 30:24  l  Staffel 04 Ronald Winkler, Rene Sund und Carsten Kröger

 

Geschäftsstelle Güstrow
Pferdemarkt 17-18 l 18273 Güstrow l Telefon 0381 6430 l www.ospa.de

Platz 14 l Zeit 30:41 l Staffel 60 Michael Schinkel, Claudia Zelk und Mathias Ruge

Platz 38 l Zeit 34:12 l Staffel 62 Roland Sievert, Pauline Hannah Isert und Siegrid Biegel

Platz 46 l Zeit 35:49 l Staffel 61 Kathrin Thim, Kathleen Meerkatz und Annabell Thim

                                                             

Regionale Schule "Richard Wossidlo"

Hafenstraße 13 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 681093 l www.wossidloschule-guestrow.de

Platz 15 l Zeit 30:50 l Staffel 59 Christoph Käckenmeister, Hendrikje Schätz und Hannes Tieß


Wohnungsgesellschaft Güstrow (WGG) GmbH

Gleviner Str. 30 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 7500 l info@wgg-guestrow.de l www.wgg-guestrow.de

Platz 16 l Zeit 30:51 l Staffel 47 Stephanie Boehm, Jan Reschke und Christian Gierke

 

BrinkmannOsterloh GmbH l www.opel-brinkmannosterloh-guestrow.de

Verbindungschaussee 8c l 18273 Güstrow l Telefon 03843 23450 l opel@brinkmannosterloh.de

Platz 17 l Zeit 31:10 l Staffel 07 Lukas Fischer, Ellis Dewke und Katja Bergemann

 

Autohaus Güstrow GmbH l www.audi-partner.de

Verbindungschaussee 8 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 24520 l info@audi-guestrow.de

Platz 18 l Zeit 31:14 l Staffel 29 Peter Ahlberg, Alieleber Acet und Alexander Kieslich

 

Stadtwerke Güstrow GmbH l www.stadtwerke-guestrow.de

Zum Hohen Rad 48 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 288-0  l  stadtwerke-guestrow@stwg.de

Platz 21 l Zeit 31:33 l Staffel 34 Sebastian Berg, Stefan Meyer und Ralf Pächnatz

Platz 31 l Zeit 32:32 l Staffel 35 Marco Böttcher, Juliane Klimt und Mathias Puschik

Platz 35 l zeit 33:22 l Staffel 36 Tim Huschka, Maximilian Olbrecht und Stephanie Weber

 

 IT-SecCom l Eine Niederlassung der media business line GmbH l www.it-seccom.de

Rövertannen 13  l  18273 Güstrow l Telefon 03843 8569951 l Mobil  0152 01631291  l  Fax  03843 2778369

Platz 22 l Zeit 31:42 l Staffel 54 Jan Boralewski, Steffen Schulz und Eric Schätz

bauarten l Alexander Zorbas l Architekt l http://www.bauarten.com/

Franz-Parr-Platz 5 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 774608 l zorbas@bauarten.com

Platz 23 l Zeit 31:46 l Staffel 41 Tom Schröder, Frieda Schuldt und Alexander Zorbas

 

DV-COM Magdeburg GmbH Niederlassung Güstrow l http://www.dv-com.de

Platz der Freundschaft 14b  l  18273 Güstrow l  Telefon 03843 4081705  l  info@dv-com.de 

Platz 25 l Zeit 31:50 l Staffel 40 Andreas Bendig, Manuel Hiller und Sjerrit Radloff

Platz 70 l Zeit 44:04 l Staffel 39 Michaela Schulze, Maria Günther und Katy Walz

 

Schornsteinfegermeister Ricardo Laasch

Ziegelhofweg 13 l 18246 Bützow l Telefon 0170 4164678

Platz 26 l Zeit 31:51 l Staffel 72 Tom Günther, Hermann Laasch und Ricardo Laasch

 

BilSE - Institut für Bildung und Forschung GmbH

Kerstingstr. 2 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 77360 l Fax 03843 7736199 l info@bilse.de l www.bilse.de

Platz 27 l Zeit 31:54 l Staffel 49 Rainer Schätz, Falko Mokosch und Stefan Berndt

Platz 59 l Zeit 38:22 l Staffel 48 Stefanie Schwarze, Antje Siekierkowski und Diana Freiknecht

 

Das Gesundheitszentrum am Wall  l  Physiotherapie & Krankengymnastik

Ernst-Thälmann-Str. 6 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 686161 l www.das-gesundheitszentrum-am-wall.de

Platz 28 l Zeit 31:57 l Staffel 33 Andy Haensch, Franziska Schmidt und Tabea Fritzsche

 

Propan und technische Gase H. Wittenburg

Lange Stege 57 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 217277

Platz 29 l Zeit 31:59 l Staffel 71 Frank Wittenburg, Franziska Wittenburg und Benjamin Wittenburg

 

WOSCH Güstrower Werbeagentur und Stadtreklame l www.werbeagentur-wosch.de
Plauer Straße 73/2 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 682233 l info@werbeagentur-wosch.de

Platz 30 l Zeit 32:00 l Staffel 01 Thora Stindl, Laura Wolf und Thoralf Stindl

 

BrinkmannBleimann GmbH l www.brinkmannbleimann.de

Verbindungschaussee 8c l 18273 Güstrow l Telefon 03843 23450 l info@brinkmannbleimann.de

Platz 32 l Zeit 32:44 l Staffel 06 Marcus Weyand, Christin Wöstenberg und Ralf Krüger

 

Provinzial Nord Brandkasse AG l Generalagentur Eckard Lunow l www.provinzial.de/eckard.lunow

Mühlenstraße 21 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 685212  l  Fax 03843 615756 l guestrow@provinzial.de 

Platz 33 l Zeit 32:55 l Staffel 50 Steffen Stübe, Uta Lunow und Yan Dominic Rybacky


Sparda-Bank Berlin eG

Pferdemarkt 28 l 18273 Güstrow l Telefon 030 42080420 l Fax 030 42830370 l hallo@sparda-b.de l www.sparda-b.de

Platz 39 l Zeit 34:15 l Staffel 31 Dana Drückler, Arne Roloff und Robert Braun

Platz 72  l Zeit 46:00 l Staffel 32 Jana Martin, Hanni Böttcher und Olaf Granzow

 

ElSta Elektro-und Fördertechnik GmbH l www.elsta-guestrow.de

Lange Stege 14 l 18273 Güstrow l Telelefon 03843 211085   l  Fax 03843 212210 l elsta-guestrow@t-online.de

Plazu 41 l Zeit 34:24 l Staffel 63 Birger Otte, Dirk Krenz und Roland Herrmann

 

Rechtsanwälte Schlicht - Ortmann - Blase

Plauer Str. 11 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 82208  l  Fax 03843 82265

info@schlicht-ortmann-blase.de  l  www.schlicht-ortmann-blase.de

Platz 42 l Zeit 34:33 l Staffel 37 Frank Schlicht, Heike Warnat und Ulf J. Blase

Platz 68 l Teit 42:02 l Staffel 38 Stephanie Kracht, Anja Dobbert und Beatrix Hollack

 

ELISA Pflege- und Betreuungsdienst GmbH

Plauer Straße 12 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 401329 l elisagmbh@gmx.de l www.wohnen-im-alter.de

Platz 43 l Zeit 34:55 l Staffel 18 Jessica Laub, Claudia und Markus Bohnett


tega-tec

Plauer Straße 38 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 83050 l Fax 03843 82419 l www.tega-tec.de

Platz 44 l Zeit 35:15 l Staffel 13 Peggy Stindl, Michael Piehl und Mathias Weller

 

OmSa GmbH Güstrow l www.omsa-gmbh.de

Lagerweg 8 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 22705-0 l info@omsa-gmbh.de 
Platz 45 l Zeit 35:16 l Staffel 27 Nane Schmietendorf, Johanes Gebreeggaber und Janett Faut

Platz 64 l Zeit 40:22 l Staffel 28 Thomas Sill, Andreas Zolz und Ronny Stüull

 

Blunk Lalendorf GmbH l www.blunk-gmbh.de

Koppelweg 6 l 18279 Lalendorf l Telefon 038452 22000 l Fax 038452 22001 l e.blunk@blunk-gmbh.de

Platz 48 l Zeit 36:12 l Staffel 25 Winfried Holtz, Felix Lappe und Sebastian Oechsle

Platz 49 l Zeit 36:23 l Staffel 26 Uwe Bredemeier, Kimberly Thomsen und Ina Karg

 

Junge & Steinberg GmbH Absicherung von Gleisbaustellen l www.junge-steinberg.de

Braunsberg 16 l 18276 Zehna OT Braunsberg l Telefon 038458 18314  l  Fax 038458 18328

Platz 50 l Zeit 36:37 l Staffel 69 Dörte Schwarze, Angela Schreiber und André Bresemann

                                                       

Agrar Shop Güstrow

Wolfskrögen 3  l  18273 Güstrow l Telefon 03843 219182  l  Fax 03843 219183

Platz 51 l Zeit 36:40 l Staffel 24 Jörg Scherping, Birgit Siekierkowski und Udo Winkelmann

 

Bestattungen Jülke l www.bestattungen-juelke.de

Mühlenstraße 2 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 7287316 l info@bestattungen-juelke.de

Platz 52 l Zeit 36:46 l Staffel 19 Sven Menge, Maik Zielke und Tobias Mroz

 

Kreisverband Güstrow e.V. l www.drk-guestrow.de  l  Facebook: www.facebook.com/drkguestrow

Hagemeisterstraße 5 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 694917

Platz 53 l Zeit 37:13 l Staffel 58 Kita Bärenhaus Laura Leibersperger, Anja Graumann und Steffi Schröder

Innungskrankenkasse (IKK) Nord  l  KdöR

Blücherstr. 27 c l 18055 Rostock l Telefon 0381 3670 l mail@ikk-nord.de l www.ikk-nord.de

Platz 54 l Zeit 37:27 l Staffel 05 Daniel Rose, Elisa Silbermann und Kai Wartenberger

 

KMG Klinikum Güstrow GmbH l www.kmg-kliniken.de

Friedrich-Trendelenburg-Allee 1 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 343060 | info@kmg-kliniken.de

Platz 55 l Zeit 37:32 l Staffel 23

Platz 59 l Zeit 42:15 l Staffel 22 Kerstin Vette, Lisa Jabs und Sabine Mietz

 

ESD Service GmbH l Ein Unternehmen der ESD Dienstleistungsgruppe

Rövertannen 13 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 277610  l  Fax  03843 277627  l  www.esd.de

Platz 57 l Zeit 38:01 l Staffel 53 Benjamin Zarse, Andre Hühnerjager und Karsten Wischnat

Platz 63 l Zeit 40:09 l Staffel 52 Steffen Dankert, Nelly Röske und Marcel Nörnberg

 

ecolea l Internationale Schule Güstrow l www.ecolea.de

Plauer Str. 81 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 464212 l Fax 03843 464211 l gymnasium.gue@ecolea.de

Platz 58 l Zeit 38:06 l Staffel 45 Kevin Jakob, Eva Bartels und Steffi Hinz

Platz 62 l Zeit 39:48 l Staffel 44 Ivanna Gehlhar, Wolfgang Rosenow und Ute Grauert

 

Stiftung für Ehrenamt und bürgerschaftliches Engagement in Mecklenburg-Vorpommern

Eisenbahnstraße 8 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 774990 l kontakt@ehrenamtsstiftung-mv.de l  www.ehrenamtsstiftung-mv.de

Platz 60 l Zeit 38:30 l Staffel 68 Maria Aos, Angelika Ris und Franz Martin Schäter


SHBB Steuerberatungsgesellschaft mbH l Beratungsstelle Güstrow I www.guestrow1.shbb.de

Wolfskrögen 14 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 24110 l Fax 03843 241130 l info@guestrow1.shbb.de

Platz 61 l Zeit 38:31 l Staffel 42 Christin Priewe, Mandy Koß und Grit Becker

LVM-Versicherungsagentur Thomas Mütze l www.muetze.lvm.de

Plauer Str. 73/1 l 18273 Güstrow l Telefon  03843 277788 l Mobil  0172 1548437 l info@muetze.lvm.de

Platz 65 l Zeit 40:29 l Staffel 20 Claudia Osterloh, Marcel Arndt und Thomas Mütze

 

Gardinenshop u. Heimtextilien Smrsch Manfred

Domstr. 4 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 682323 l manfred.smrsch@t-online.de

Platz 67 l Zeit 41:39 l Staffel 70 Morena Hameister, Mafred Smrsch und Ute Berger


Birgit Röper-Krejza  l  Praxis für Krankengymnastik, Manuelle Therapie & Physiotherapie

Haselstr. 2 l 18273 Güstrow l Telefon 03843 332989  l  birgit.krejza@gmx.de

Platz 71 l Zeit 44:35 l Staffel 21 Denise Dembowy, Sarah Przibylla und Birgit Röper-Krejza